Новости
Постановление Правительства РФ от 08.06.2019 N 747Все новости

Утверждены правила создания и функционирования единой информационной системы электронных путевок

Постановлением Правительства РФ от 08.06.2019 N 747 утверждены:

  • Правила создания и функционирования единой информационной системы электронных путевок;
  • структура единой информационной системы электронных путевок;
  • условия предоставления содержащейся в единой информационной системе электронных путевок информации.

В частности, установлено, что Правила определяют порядок создания и функционирования единой информационной системы электронных путевок.

Система создается в целях повышения эффективности государственного регулирования в сфере туризма, автоматизации процессов сбора и обработки статистической, оперативной, аналитической и иной информации о туристском продукте, а также в сфере обеспечения защиты прав потребителей туристского продукта.

Программно-технические средства, предназначенные для обработки информации, содержащейся в системе, в том числе программно-технические средства и средства защиты информации, должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании.

Защита информации, содержащейся в системе, обеспечивается посредством применения организационных и технических мер и осуществления контроля за эксплуатацией системы.

Определено также, что обладателем информации, содержащейся в системе, является Российская Федерация (правомочия обладателя информации осуществляет Минэкономразвития России).

Хранение и обработка информации, содержащейся в системе, а также обмен информацией осуществляются после принятия необходимых мер по защите информации от повреждения или утраты.

Доступ к информации, содержащейся в системе, предоставляется:

  • туристу;
  • туроператору или турагенту;
  • федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по оказанию государственных услуг в сфере туризма, а также федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему государственный надзор в сфере туристской деятельности.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 25.06.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 08.06.2019 N 747
Предыдущая новость:

Приказ МЧС России от 6 мая 2019 года N 252

МЧС России утвержден новый порядок функционирования постоянно действующих комиссий МЧС России, проводящих аттестацию АСС (Ф)

Следующая новость:

Федеральный закон от 17.06.2019 N 140-ФЗ

Уточнены полномочия региональных властей по лицензированию образовательной деятельности