Новости
Постановление Правительства РФ от 08.06.2019 N 745Все новости

Определены правила размещения заявлений правообладателей о предоставлении любым лицам возможности безвозмездно использовать произведения науки, литературы, искусства либо объекты смежных прав на определенных правообладателем условиях и в течение указанного им срока

Постановлением Правительства РФ от 08.06.2019 N 745 утверждены правила размещения заявлений правообладателей о предоставлении любым лицам возможности безвозмездно использовать произведения науки, литературы, искусства либо объекты смежных прав на определенных правообладателем условиях и в течение указанного им срока.

Определены сведения, которые должно содержать заявление правообладателей о предоставлении любым лицам возможности безвозмездно использовать произведения науки, литературы, искусства либо объекты смежных прав на определенных правообладателем условиях и в течение указанного им срока.

Установлен перечень необходимых для подачи заявления документов.

Утверждено, что автор или иной правообладатель, полагающий, что размещение заявления на сайте уполномоченного органа нарушит его исключительные права или создаст угрозу их нарушения, вправе обратиться в уполномоченный орган с запросом о предоставлении информации, необходимой для предъявления требований в суде, а также совершения иных юридических действий, необходимых для защиты таких прав.

Определено, что в целях принятия авторами или иными правообладателями мер защиты исключительного права на сайте уполномоченного органа публикуется извещение о поступившем на рассмотрение заявлении. Если по истечении 60 календарных дней в уполномоченный орган не поступил судебный акт, из которого следует наличие судебного спора, такое извещение удаляется, а заявление и прилагаемый к нему экземпляр объекта авторских или смежных прав в электронной форме либо сведения о постоянном уникальном адресе в сети "Интернет", по которому обеспечивается беспрепятственный ежедневный и круглосуточный доступ к такому экземпляру, размещаются на сайте уполномоченного органа.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 21.06.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 08.06.2019 N 745
Предыдущая новость:

Приказ ФСТЭК России от 27.03.2019 N 64

Расширены профессиональные требования к работникам структурного подразделения систем безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры

Следующая новость:

Информация Банка России от 14.06.2019

Банк России принял решение снизить ключевую ставку