Новости
Федеральный закон РФ от 06.06.2019 N 138-ФЗВсе новости

Внесены изменения в положения о залоге земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения

Федеральным законом РФ от 06.06.2019 N 138-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования залога земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Определено, что залоговая стоимость земельного участка из состава земель сельскохозяйственного назначения по соглашению залогодателя с залогодержателем может быть определена исходя из его кадастровой стоимости без проведения оценки рыночной стоимости такого земельного участка.

Установлено, что принимая решение об обращении взыскания на имущество, заложенное по договору об ипотеке, суд должен определить и указать в нем меры по обеспечению интересов производителя сельскохозяйственной продукции, использующего заложенный земельный участок из состава земель сельскохозяйственного назначения, в том числе условия использования такого земельного участка с учетом сезонности сельскохозяйственного производства и его зависимости от природно-климатических условий, а также возможности получения доходов производителем сельскохозяйственной продукции, использующим такой земельный участок, по окончании соответствующего периода сельскохозяйственных работ.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 18.06.2019
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон РФ от 06.06.2019 N 138-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 06.06.2019 N 137-ФЗ

Расширен перечень средств целевого финансирования, которые не учитываются при расчете налога на прибыль

Следующая новость:

Федеральный закон от 06.06.2019 N 139-ФЗ

Определены общие требования к реестру недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования