Новости
Приказ Минстроя РФ от 29.05.2019 N 306/прВсе новости

4 августа вступает в силу новый порядок взаимодействия нацобъединения саморегулируемых организаций и СРО в случае исключения сведений о ней из госреестра

24 июля 2019 года Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 мая 2019 года N 306/пр, утвердивший порядок взаимодействия Национального объединения саморегулируемых организаций и саморегулируемых организаций в случаях, предусмотренных частями 14 и 16 статьи 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Приказ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации и вступает в силу по истечении десяти дней с момента опубликования.

Новый документ разработан взамен приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 8 сентября 2015 г. N 643/пр "Об утверждении порядка взаимодействия Национального объединения саморегулируемых организаций и саморегулируемой организации в случае исключения сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций", который признается утратившим силу.

В новом Приказе Минстроя России, в том числе, указаны сведения, которые в обязательном порядке должны содержаться в заявлении о перечислении зачисленных на счет НОСТРОЙ средств компенсационного фонда (фондов) исключенной саморегулируемой организации, а также названы документы, которые прилагаются к такому заявлению. Минстрой России четко прописал основания для отказа в удовлетворении требований заявителя, а также основания для частичного перечисления средств КФ исключенной СРО.

С учетом того, что одним из оснований для отказа Национальным объединением в перечислении является несоответствие заявления и прилагаемых к нему документов требованиям нового Приказа (например, отсутствие в заявлении регистрационного номера исключенной СРО либо неуказание ее полного наименования), НОСТРОЙ разработал новую форму заявления о перечислении, которой можно воспользоваться для обращения в НОСТРОЙ (как сегодня, так с момента вступления Приказа в силу) с целью перечисления денежных средств компенсационных фондов исключенной СРО.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минстроя РФ от 29.05.2019 N 306/пр
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 26.07.2019 N 222-ФЗ

Многократно вырос штраф за использование зданий без разрешения на ввод в эксплуатацию

Следующая новость:

Приказ Росприроднадзора от 31.05.2019 г. N 251

Росприроднадзором утверждена форма акта проведения контроля за выполнением нормативов утилизации