Новости
Постановление Правительства РФ от 13.07.2019 N 897Все новости

Утверждена форма типового договора на предоставление РСО коммунальных услуг собственникам жилых помещений

Постановлением Правительства РФ от 13.07.2019 N 897 внесены изменения в некоторые акты Правительства РФ по вопросу договорных отношений между собственниками помещений в МКД и РСО.

Установлено, что управляющая организация, товарищество или кооператив, осуществляющие управление МКД, предоставляют РСО, приступающим к предоставлению коммунальной услуги соответствующего вида собственникам и пользователям помещений в МКД, сведения, необходимые для начисления платы за коммунальные услуги, не позднее чем за 5 рабочих дней до дня начала предоставления коммунальной услуги соответствующего вида РСО.

Определено, что управляющая организация, правление товарищества или кооператива предоставляет РСО сведения из реестра собственников помещений в МКД, позволяющие идентифицировать собственников помещений в данном МКД, а также сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущество собственников помещений в МКД в случае изменения указанных сведений не позднее 10 рабочих дней со дня такого изменения.

Утверждена форма типового договора на предоставление РСО коммунальных услуг (холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления) собственникам жилых помещений.

Уточнены особенности оказания услуги по обращению с ТКО.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 31.07.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 13.07.2019 N 897
Предыдущая новость:

Постановление конституционного Суда РФ от 19.07.2019 N 30-П

Ряд положений об уплате утилизационного сбора признаны не соответствующими Конституции РФ

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 18.07.2019 N 924

Определены особенности оказания услуг по организации проезда по платным дорогам