Новости
Постановление Правительства РФ от 04.07.2019 N 855Все новости

Внесены изменения в особенности государственного регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2019 N 855 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 13.05.2013 N 406 "О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения".

Определены понятия "удельные текущие расходы регулируемой организации, осуществляющей транспортировку воды и (или) транспортировку сточных вод" и "удельные текущие расходы гарантирующей организации на транспортировку воды и (или) транспортировку сточных вод".

Установлено, что в случае возникновения у регулируемых организаций недополученных доходов, связанных с изменением тарифов на транспортировку холодной воды и (или) транспортировку сточных вод при их установлении с применением метода сравнения аналогов, возмещение таких недополученных доходов за счет средств бюджета субъекта РФ или местного бюджета не осуществляется.

Утверждено, что размер удельных текущих расходов регулируемой организации, осуществляющей транспортировку холодной воды и (или) транспортировку сточных вод, определяется органом регулирования в соответствии с методическими указаниями в размере удельных текущих расходов на транспортировку холодной воды и (или) транспортировку сточных вод гарантирующей организации, в зоне деятельности которой осуществляется такая транспортировка.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 20.07.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 04.07.2019 N 855
Предыдущая новость:

Указание Банка России от 18.06.2019 N 5174-У

Внесены изменения в порядок обмена информацией в электронной форме при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 09.07.2019 N 872

Определены правила по выплате капитализированных повременных платежей по требованиям граждан, перед которыми должник (кредитная организация) несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью