Новости
Федеральный закон от 26.07.2019 N 239-ФЗВсе новости

Расширены полномочия ФНС в целях выявления нарушителей в деятельности по проведению азартных игр и лотерей

Федеральным законом от 26.07.2019 N 239-ФЗ внесены изменения в статьи 6_2 и 21 ФЗ "О лотереях" и статьи 5_1 и 15_1 ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ".

Установлено, что ФНС вправе выполнять действия по совершению сделки с российским юридическим лицом, ИП или иностранным лицом, осуществляющими деятельность по организации и (или) проведению азартных игр без лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах или без разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне.

Определено, что ФНС в целях установления (выявления) доменных имен и (или) указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", с использованием которых осуществляется деятельность по организации и проведению азартных игр, вправе выполнять действия по совершению сделки, в том числе путем заключения основанного на риске соглашения о выигрыше, получения выигрыша по результатам азартной игры с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 06.08.2019
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 26.07.2019 N 239-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 26.07.2019 N 238-ФЗ

Определены требования к ККТ, применяемой при расчетах за товары, подлежащие обязательной маркировке

Следующая новость:

Федеральный закон от 26.07.2019 N 244-ФЗ

Уточнены особенности плавания судов под флагом иностранного государства во внутренних морских водах, прилегающих к ДФО и Арктической зоне