Новости
Федеральный закон от 26.07.2019 N 215-ФЗВсе новости

Ужесточена административная ответственность за административные правонарушения против порядка управления

Федеральным законом от 26.07.2019 N 215-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части правонарушений против порядка управления.

Установлено, что повторное нарушение порядка изготовления, использования, хранения или уничтожения бланков, печатей либо иных носителей изображения Государственного герба РФ влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения или без таковой.

Также определено, что представление заведомо ложных сведений, если они послужили или могли послужить основанием для выдачи иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
  • на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Кроме того, повторная подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 06.08.2019
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 26.07.2019 N 215-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 26.07.2019 N 212-ФЗ

Уточнен перечень банковских операций, освобождаемых от НДС

Следующая новость:

Федеральный закон от 26.07.2019 N 218-ФЗ

Установлена ответственность за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года