Новости
Приказ Минздрава России от 12.12.2018 N 875нВсе новости

Утвержден порядок оказания медицинской помощи при заболеваниях (состояниях), для лечения которых применяется трансплантация (пересадка) костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток

Приказом Минздрава России от 12.12.2018 N 875н утвержден Порядок оказания медицинской помощи при заболеваниях (состояниях), для лечения которых применяется трансплантация (пересадка) костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

В частности установлено, что трансплантация костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток осуществляется медицинскими организациями или иными организациями, осуществляющими медицинскую деятельность, государственной или муниципальной систем здравоохранения, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, и включенными в перечень учреждений здравоохранения, осуществляющих трансплантацию органов и (или) тканей человека.

Трансплантация костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток осуществляется в виде высокотехнологичной медицинской помощи в стационарных условиях в плановой форме.

В медицинской организации, осуществляющей трансплантацию, осуществляется:

  • трансплантация аутологичного костного мозга;
  • трансплантация аллогенного костного мозга;
  • трансплантация аутологичных гемопоэтических стволовых клеток периферической крови;
  • трансплантация аллогенных гемопоэтических стволовых клеток периферической крови;
  • трансплантация аутологичных гемопоэтических стволовых клеток пуповинной (плацентарной) крови;
  • трансплантация аллогенных гемопоэтических стволовых клеток пуповинной (плацентарной) крови.

Трансплантация костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток осуществляется на основе стандартов медицинской помощи и с учетом клинических рекомендаций (протоколов лечения) по вопросам оказания медицинской помощи.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.03.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минздрава России от 12.12.2018 N 875н
Предыдущая новость:

Письмо Минфина России от 4.12.2018 N 03-01-15/87763

Нужно ли выбивать кассовый чек при возмещении работниками денег за покупку трудовой книжки, оплату парковки и услуг связи?

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 24.01.2019 N 32

С 1 февраля 2019 года на 4,3% проиндексируют единовременную и ежемесячную страховые выплаты застрахованным в рамках Закона N 125-ФЗ