Новости
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗВсе новости

Вступил в силу закон о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд

С 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ, который регулирует отношения, возникающие в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.

Данный Закон определяет особенности гражданско-правового положения некоммерческих организаций, создаваемых гражданами для ведения садоводства и огородничества в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, а также граждане, желающие приобрести такие участки в соответствии с земельным законодательством, могут создавать соответственно садоводческие некоммерческие товарищества и огороднические некоммерческие товарищества.

Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе создать лишь одно садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество для управления имуществом общего пользования, расположенным в границах данной территории садоводства или огородничества.

Садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество является видом товарищества собственников недвижимости.

Кроме того, Законом установлен порядок управления товариществом и контроль за его деятельностью, предоставления садовых земельных участков и огородных земельных участков, строительство объектов капитального строительства на садовых земельных участках, формы и порядок поддержки ведения садоводства и огородничества, а также реорганизации и ликвидации товарищества.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2019
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Следующая новость:

Федеральный закон от 31.12.2017 N 487-ФЗ

С 1 января 2019 года отдельные товары необходимо маркировать средствами идентификации