Новости
Указание Банка России от 17.12.2018 N 5014-УВсе новости

Определены требования к осуществлению деятельности по инвестиционному консультированию

Указанием Банка России от 17.12.2018 N 5014-У утверждены порядок определения инвестиционного профиля клиента инвестиционного советника, требования к форме предоставления индивидуальной инвестиционной рекомендации и требования к осуществлению деятельности по инвестиционному консультированию.

Определен перечень необходимых сведений для определения инвестиционного профиля клиента, не являющегося квалифицированным инвестором, которые инвестиционный советник должен запросить у него способом и в форме, предусмотренных внутренним документом инвестиционного советника, содержащим описание мероприятий, осуществляемых инвестиционным советником.

Установлено, что инвестиционный советник, являющийся ИП, должен осуществлять деятельность по инвестиционному консультированию без привлечения для осуществления обязанностей по предоставлению индивидуальных инвестиционных рекомендаций работников инвестиционного советника или третьих лиц.

Определены случаи, при которых инвестиционный советник при осуществлении деятельности по инвестиционному консультированию должен принимать меры по выявлению и контролю конфликта интересов, а также по предотвращению его последствий.

Утвержден перечень документов, которые инвестиционный советник должен хранить в отношении каждого клиента.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.03.2019
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 17.12.2018 N 5014-У
Предыдущая новость:

Указание Банка России от 27.11.2018 N 4980-У

Утвержден порядок аккредитации программ для электронных вычислительных машин, посредством которых осуществляется предоставление индивидуальных инвестиционных рекомендаций

Следующая новость:

Приказ Минтруда России от 28.01.2019 N 43н

Минтрудом России изменены территориальные правила обращения за пенсией