Новости
Приказ Минстроя России от 28.01.2019 N 44/прВсе новости

Утверждены требования к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах

Приказом Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр утверждены Требования к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядок направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие государственный жилищный надзор.

Определено, что протокол общего собрания составляется в письменной форме в сроки, установленные общим собранием, но не позднее чем через десять календарных дней с даты проведения общего собрания.

Утвержден перечень сведений, которые должен содержать протокол общего собрания собственников.

Установлено, что датой протокола общего собрания является дата подведения итогов общего собрания (окончания подсчета голосов собственников помещений в многоквартирном доме).

Определена информация, которую должна включать содержательная часть протокола общего собрания.

Утверждено, что направление подлинников решений, протоколов осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня получения управляющей организацией, правлением ТСЖ, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива от лица, инициировавшего общее собрание, подлинников данных документов.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.03.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр
Предыдущая новость:

Приказ Минприроды России от 29.01.2019 N 54

Определены особенности проведения мероприятий, направленных на расчистку русел рек от заторов и завалов

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 19.02.2019 N 159

Запрет на допуск к госзакупкам отдельных видов товаров машиностроения иностранного происхождения распространен на случаи заключения договора лизинга