Новости
Постановление Правительства РФ от 22.02.2019 N 182Все новости

Уточнены перечни наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

Постановлением Правительства РФ от 22.02.2019 N 182 внесены изменения в некоторые акты Правительства РФ в связи с совершенствованием контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

В частности внесены изменения в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

Изложен в новой редакции раздел "Прекурсоры" списка наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I).

Также дополнен список прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список IV).

Вместе с тем внесены изменения в крупный и особо крупный размеры прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ для целей статей 228_3, 228_4 и 229_1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Изложен в новой редакции список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I).

Дополнена таблица прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются особые меры контроля, списка прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список IV).

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 27.06.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 22.02.2019 N 182
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 21.02.2019 N 176

Уточнены полномочия Минэкономразвития России по вопросам функционирования в Крыму свободной экономической зоны

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 23.02.2019 N 184

Уточнен порядок расчета размера платы за коммунальные услуги