Новости
Решение Коллегии ЕЭК от 19.11.2019 N 199Все новости

Утверждены порядки заполнения и использования сертификата обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, а также форма такого сертификата

Решением Коллегии ЕЭК от 19.11.2019 N 199 утверждены:

  • форма сертификата обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;
  • Порядок заполнения и порядок использования сертификата обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов.

Установлено, что сертификат используется в случае, если товары помещаются под таможенную процедуру таможенного транзита таможенным органом одного государства, а обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в отношении таких товаров предоставлено таможенному органу другого государства-члена.

Сертификат используется однократно в течение срока его действия.

Уточнено, что срок действия сертификата, подтверждающего предоставление обеспечения в отношении товаров, перевозимых по одной транзитной декларации, составляет 30 календарных дней со дня его регистрации.

При заполнении сертификата применяются справочники и классификаторы, входящие в состав ресурсов единой системы нормативно-справочной информации Евразийского экономического союза, а также справочники и классификаторы, используемые для таможенных целей, формируемые и подлежащие применению в соответствии с законодательством государств - членов Евразийского экономического союза.

Допускается заполнение сертификата как в форме электронного документа, так и на бумажном носителе.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.12.2021
Бесплатно скачать текст документа
Решение Коллегии ЕЭК от 19.11.2019 N 199
Предыдущая новость:

Указание Банка России от 16 октября 2019 года N 5289-У

Внесены изменения в порядок подачи документов для выдачи дубликата свидетельства о внесении сведений о юрлице в государственный реестр микрофинансовых организаций

Следующая новость:

Постановление Конституционного Суда от 28.11.2019 N 37-П

Положения частей пятой и шестой статьи 370 Трудового кодекса РФ признаны конституционными