Новости
Постановление Правительства РФ от 26.11.2019 N 1512Все новости

Социально-экономические эффекты от проектов строительства транспортных предприятий переоценят

Постановлением Правительства РФ от 26.11.2019 N 1512 утверждена методика оценки социально-экономических эффектов от проектов строительства (реконструкции) и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры, планируемых к реализации с привлечением средств федерального бюджета, а также с предоставлением государственных гарантий РФ и налоговых льгот.

Документ был подготовлен Минэкономразвития России в соответствии с планом действий по ускорению темпов роста инвестиций в основной капитал и повышению до 25% их доли в валовом внутреннем продукте.

Сейчас отсутствуют единые системные подходы к комплексному анализу социально-экономических эффектов от реализации инфраструктурных проектов в целях принятия решения о возможных формах и объёмах предоставления таким проектам различных мер государственной поддержки.

Результатом оценки социально-экономических эффектов от реализации инфраструктурного проекта с государственной поддержкой будет количественная оценка ряда показателей. Среди них прирост валового внутреннего продукта, рассчитываемый на основе прироста валовой добавленной стоимости, поступлений налоговых платежей в связи с реализацией и импортом товаров, работ, услуг, а также в связи с экономией времени в пути пассажиров и грузов, повышением безопасности перевозок.

Также будет учитываться бюджетный эффект, рассчитываемый как разность прироста налоговых и других обязательных платежей в бюджетную систему в связи с реализацией инфраструктурного проекта и размера государственной поддержки.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 11.12.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 26.11.2019 N 1512
Предыдущая новость:

Постановление Правительства России от 7 декабря 2019 года N 1610

В новой программе госгарантий увеличен подушевой норматив финансирования

Следующая новость:

Приказ Ростехнадзора от 8 ноября 2019 года N 430

Официально: приказ Ростехнадзора N 37 об аттестации и обучении специалистов в области промышленной безопасности отменен