Новости
Федеральный закон от 16.12.2019 N 443-ФЗВсе новости

В КоАП РФ определена ответственность для СМИ - иностранных агентов за нарушение правил работы в России

Федеральным законом от 16.12.2019 N 443-ФЗ внесены изменения в КоАП РФ, согласно которым вводятся штрафы за нарушение порядка деятельности иностранного СМИ, выполняющего функции иностранного агента, или учрежденной им российской организации, выполняющей аналогичные функции.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере десяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - ста тысяч рублей; на юридических лиц - одного миллиона рублей.

Грубое нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере ста тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - пяти миллионов рублей.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.02.2020
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 16.12.2019 N 443-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный конституционный закон от 16.12.2019 N 5-ФКЗ

Скорректирован порядок применения в Крыму и Севастополе законодательства РФ о лицензировании и о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Следующая новость:

Федеральный закон от 16.12.2019 N 441-ФЗ

В КоАП РФ определена ответственность за нарушение к антитеррористической защищенности объектов