Новости
Федеральный закон от 06.06.2019 N 139-ФЗВсе новости

В России появится черный список водопользователей

Компании и граждане, которые по суду были лишены права пользования водным объектом, будут включены в Реестр недобросовестных водопользователей. Поправки, внесенные Федеральным законом от 06.06.2019 N 139-ФЗ в Водный кодекс, которые предполагают создание такого "чёрного списка", вступили в силу 5 декабря.

В реестр попадут те физические и юридические лица, которых принудительно лишили права пользования водным объектом за его нецелевое использование, либо за его использование с нарушением законодательства.

Также в реестр будут включать сведения об участниках аукциона на право заключения договора водопользования, если они победили в нём, но затем уклонились от подписания контракта.

В "чёрном списке" граждане и компании будут числиться не вечно - информацию о них исключат из реестра по прошествии двух лет. Включение в реестр также может быть обжаловано в суде.

С людьми и организациями, которые числятся в реестре, будет запрещено заключать договора водопользования, а также предоставлять им в пользование водный объект или его часть.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 06.06.2019 N 139-ФЗ
Предыдущая новость:

Письмо Минфина России от 22.11.2019 N 03-07-08/90436

Маркетинговые услуги и организация выставки за границей для рекламы товаров облагаются НДС

Следующая новость:

Приказ Ространснадзора от 24 июля 2019 года N ВБ-619фс

Утвержден регламент осуществления Ространснадзором контроля за обеспечением пожарной безопасности при эксплуатации железнодорожного подвижного состава