Новости
Федеральный закон от 02.12.2019 N 403-ФЗВсе новости

Законодательством предусмотрена практическая подготовка обучающихся

Федеральным законом от 02.12.2019 N 403-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Введено понятие практической подготовки обучающихся - это форма организации образовательной деятельности при освоении образовательной программы в условиях выполнения обучающимися определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью и направленных на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенции по профилю соответствующей образовательной программы.

Скорректированы требования к содержанию договора об использовании сетевой формы реализации образовательных программ.

Установлена возможность заключения договоров аренды (безвозмездного пользования) в отношении государственного (муниципального) имущества образовательных организаций без проведения конкурсов или аукционов, если договор заключается с организацией в целях использования имущества для проведения научных исследований или практической подготовки обучающихся.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.07.2020
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 02.12.2019 N 403-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 02.12.2019 N 409-ФЗ

Срок проведения административного расследования по делам о незаконном вознаграждении теперь может быть продлен на основании запроса о правовой помощи

Следующая новость:

Федеральный закон от 02.12.2019 N 400-ФЗ

Адвокатская деятельность: новые правила