Новости
Федеральный закон от 02.12.2019 N 399-ФЗВсе новости

Внесены изменения в законы об обязательном медстраховании и основах охраны здоровья населения

Президент подписал Федеральный закон от 02.12.2019 N 399-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и статьи 34 и 83 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Федеральным законом предусматривается предоставление из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования межбюджетных трансфертов для формирования нормированного страхового запаса в целях софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала. Порядок предоставления трансфертов будет определен Правительством Российской Федерации.

Кроме того, Федеральным законом уточняется порядок финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации обязаны будут утвердить перечень медицинских организаций, оказывающих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации указанный вид медицинской помощи.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2020
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 02.12.2019 N 399-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 02.12.2019 N 400-ФЗ

Адвокатская деятельность: новые правила

Следующая новость:

Федеральный закон от 02.12.2019 N 396-ФЗ

Подписан закон, направленный на регулирование отношений, связанных с освоением трудноизвлекаемых полезных ископаемых