Новости
Приказ Ростехнадзора от 23.07.2019 N 291Все новости

Утверждены рекомендации по внедрению риск-ориентированного подхода при проверке деятельности электросетевых организаций

Приказом Ростехнадзора от 23.07.2019 N 291 утверждены Методические рекомендации по внедрению риск-ориентированного подхода при проведении плановых проверок деятельности юридического лица и (или) индивидуального предпринимателя субъекта электроэнергетики, эксплуатирующего объекты электросетевого хозяйства.

Проверке должностными лицами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) подлежит деятельность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и принадлежащих им на правах собственности или находящихся в оперативном управлении объектов электросетевого хозяйства (объекты ЭСХ), которые входят в состав единой национальной (общероссийской) электрической сети.

Методическими рекомендациями установлены особенности применения риск-ориентированного подхода при плановых проверках деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей субъектов электроэнергетики, эксплуатирующих объекты электросетевого хозяйства, и, в частности, установлены критерии отнесения их деятельности к категориям риска и критерии определения периодичности проведения плановых проверок.

Кроме того, документом даны рекомендации по проведению выездных плановых проверок, в том числе по визуальному осмотру и оценке соответствия объектов электросетевого хозяйства требованиям безопасности и по проверке документации.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 23.07.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Ростехнадзора от 23.07.2019 N 291
Предыдущая новость:

Распоряжение Правительства РФ от 19.07.2019 N 1605-р

Утверждены нормативы обеспеченности субъекта РФ средствами предупреждения и тушения лесных пожаров

Следующая новость:

Приказ Минфина России от 10.04.2019 N 55н

Определен порядок формирования идентификационного кода закупки