Новости
Приказ Минтруда России от 22.02.2019 N 116нВсе новости

С 10 августа 2019 года пособия по безработице должны выплачиваться по обновленным правилам

Правила, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и выдачу предложений о досрочном назначении пенсии таким гражданам, утверждены приказом Минтруда России от 22.02.2019 N 116н.

Как следует из Правил, социальные выплаты безработным гражданам могут осуществляться центрами занятости населения в виде:

  • пособия по безработице;
  • стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости;
  • материальной помощи в связи с истечением установленного периода выплаты пособия по безработице, а также в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости;
  • пенсии, назначенной по предложению органов службы занятости на период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Осуществление социальных выплат должно производиться путем начисления безработным гражданам пособий по безработице, стипендии и материальной помощи или путем возмещения расходов Пенсионного фонда РФ, связанных с назначением пенсии.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтруда России от 22.02.2019 N 116н
Предыдущая новость:

ГОСТ Р 58464-2019

Утвержден новый национальный стандарт для специалистов в области охраны труда и безопасности на предприятии

Следующая новость:

Письмо Минфина России от 03.07.2019 N 03-05-05-04/48956

Если автомобиль по договору лизинга передан и зарегистрирован за лизингополучателем, то и платить транспортный налог должен лизингополучатель