Новости
Приказ Министерства здравоохранения РФ N 155нВсе новости

Минздрав России систематизировал нормативную базу по лицензионным требованиям

В целях совершенствования лицензионных требований к медицинской деятельности и учитывая значительный массив действующих приказов Министерства, устанавливающих лицензионные требования (Порядки оказания медицинской помощи, Правила диагностических исследований, Положения по видам медпомощи и другие), Минздрав России осуществил их систематизацию.

2 сентября 2019 года вступает в силу приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации N 155н, зарегистрированный Министерством юстиции Российской Федерации 21 августа 2019 г.

Приказ по принципу каталога содержит указание на нормативные правовые акты, которыми предусмотрены требования к организации и выполнению работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность.

Указанные правовые акты в целях лицензирования утверждаются федеральными органами исполнительной власти в соответствии с полномочиями, предусмотренными федеральными законами.

Таким образом, остается неизменной солидарная позиция Минздрава России, Росздравнадзора и Национальной медицинской палаты в отношении нормативной базы, сформированной в целях лицензирования медицинской деятельности.

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Информационное сообщение Минфина России от 22.08.2019 N ИС-учет-20

Минфин прокомментировал изменения, внесенные в порядок бухучета