Новости
Приказ Минэкономразвития России от 29.07.2019 N 468Все новости

Разработаны методические рекомендации по оценке энергоэффективности в промышленности

Приказом Минэкономразвития России от 29 июля 2019 г. N 468 утверждены Методические рекомендации по оценке эффективности реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в промышленности.

Материалы разработаны в дополнение к существующей нормативной базе, устанавливающей требования к идентификации показателей (индикаторов) энергоэффективности, их измерению и верификации, определению экономии энергетических ресурсов.

В частности, в документе представлены рекомендуемые подходы к оценке потенциального эффекта от реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности на стадии их планирования.

Методические рекомендации учитывают:

  • виды топливно-энергетических ресурсов, которые могут потреблять предприятия промышленности и на которые могут распространяться мероприятия по повышению энергоэффективности;
  • типы топливопотребляющего оборудования, используемого на предприятиях промышленности;
  • понятие эффекта в результате экономии топливно-энергетических ресурсов и способы его оценки;
  • принципы расчета технического и экономического эффекта от реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности;
  • рекомендации в части принятия решений по дальнейшей реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Документ разработан в соответствии с пунктом 31 Комплексного плана мероприятий по повышению энергетической эффективности экономики РФ (утвержден распоряжением Правительства РФ от 19 апреля 2018 г. N 703-р) и поддержан профильными отраслевыми ведомствами - Минэнерго РФ и Мипромторгом РФ.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Эксплуатация зданий».
Купить программу для специалистов в области эксплуатации зданий и сооружений «Техэксперт: Эксплуатация зданий» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минэкономразвития России от 29.07.2019 N 468
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 02.08.2019 N 307-ФЗ

В Бюджетный кодекс РФ внесены поправки в части совершенствования межбюджетных отношений

Следующая новость:

Приказ Минтруда России от 03.07.2019 N 479н

Минтруд России утвердил профстандарт для контролеров радиоэлектронной аппаратуры и приборов