Новости
Федеральный закон от 02.08.2019 N 307-ФЗВсе новости

В Бюджетный кодекс РФ внесены поправки в части совершенствования межбюджетных отношений

Федеральным законом от 02.08.2019 N 307-ФЗ внесены изменения в Бюджетный кодекс РФ.

В целях совершенствования межбюджетных отношений к бюджетным полномочиям субъектов РФ дополнительно отнесено установление нормативов отчислений доходов в местные бюджеты от отдельных неналоговых доходов, подлежащих зачислению в бюджеты субъектов РФ.

К бюджетным полномочиям субъектов РФ - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя также включены:

  • установление нормативов отчислений доходов в бюджеты внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя от неналоговых доходов, подлежащих зачислению в бюджеты субъектов РФ - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя;
  • определение объема, порядка предоставления и распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности внутригородских муниципальных образований данных субъектов.

Законом предусмотрено предоставление бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счетах бюджетов государственных внебюджетных фондов.

Кроме того, закреплена возможность объединения в единую субвенцию предоставляемых из федерального бюджета субъектам РФ субвенций на финансовое обеспечение расходных обязательств, возникающих при выполнении двух и более делегированных полномочий РФ.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 14.08.2019
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 02.08.2019 N 307-ФЗ
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 03.08.2019 N 1021

Дополнен перечень медпоказаний к управлению автомобилем с ручным управлением

Следующая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 29.07.2019 N 468

Разработаны методические рекомендации по оценке энергоэффективности в промышленности