Новости
Федеральный закон от 02.08.2019 N 289-ФЗВсе новости

На Крайнем Севере появятся платные дороги без альтернативных бесплатных вариантов проезда

Федеральным законом от 02.08.2019 N 289-ФЗ внесены изменения в статью 37 Закона об автодорогах и о дорожной деятельности.

Изменения касаются особого порядка принятия решения об использовании в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях автодороги, участка автодороги на платной основе для проезда транспортных средств. Суть в том, что по общему правилу решение об использовании автомобильной дороги или участка автомобильной дороги на платной основе может быть принято при условии обеспечения возможности альтернативного бесплатного проезда транспортных средств. А вышеуказанными изменениями установлено, что если автодорога создана или реконструирована на основании концессионных соглашений, а также соглашений о государственно-частном партнерстве, соглашений о муниципально-частном партнерстве, то правило о необходимости альтернативного бесплатного проезда транспортных средств не действует.

При этом проезд легковых автомобилей и мотоциклов осуществляется без взимания платы. Правительство РФ вправе определить перечень иных категорий транспортных средств, а также отдельных категорий пользователей указанных автодорог, которые будут иметь право бесплатного проезда.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 13.08.2019
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 02.08.2019 N 289-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 02.08.2019 N 287-ФЗ

ФССП России будет устанавливать требования к сообщениям банка или кредитной организации об исполнении постановлений о наложении ареста на денежные средства должника

Следующая новость:

Федеральный закон от 02.08.2019 N 302-ФЗ

Отменены карточки продавца, которые были необходимы для продажи товаров на рынках