Новости
Федеральный закон от 02.08.2019 N 287-ФЗВсе новости

ФССП России будет устанавливать требования к сообщениям банка или кредитной организации об исполнении постановлений о наложении ареста на денежные средства должника

Федеральным законом от 02.08.2019 N 287-ФЗ внесены изменения в статью 81 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Установлено, что банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью и направляемого с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, реквизиты счетов должника и размер денежных средств и драгоценных металлов должника, арестованных по каждому счету.

Определено, что требования к сообщению на бумажном носителе, направляемому банком или иной кредитной организацией, утверждаются ФССП по согласованию с Банком России.

Утверждено, что требования к формату сообщения в форме электронного документа, направляемого банком или иной кредитной организацией, утверждаются ФССП по согласованию с Банком России и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 30.01.2020
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 02.08.2019 N 287-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 02.08.2019 N 284-ФЗ

Установлена пониженная ставка НДПИ для отдельных видов редких и редкоземельных металлов

Следующая новость:

Федеральный закон от 02.08.2019 N 289-ФЗ

На Крайнем Севере появятся платные дороги без альтернативных бесплатных вариантов проезда