Новости
Постановление Правительства РФ от 21.03.2019 N 300Все новости

В порядок формирования реестра аккредитованных лиц внесены изменения

Постановлением Правительства РФ от 21.03.2019 N 300 внесены изменения в Правила формирования и ведения реестра аккредитованных лиц, реестра экспертов по аккредитации, реестра технических экспертов, реестра экспертных организаций, утвержденных постановлением Правительства РФ от 01.07.2014 N 604.

Указанные изменения расширяют перечень сведений, которые должны быть включены в реестр аккредитованных лиц (пункт 8 Правил формирования реестра).

Так, в данный перечень дополнительно включаются следующие сведения:

СНИЛС аккредитованного лица, адрес сайта в сети "Интернет" (для органов по сертификации, органов инспекции, организаций, проводящих МСИ), уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц, СНИЛС работников, выполняющих работы по оценке соответствия и обеспечению единства измерений.

Согласно поправкам, сведения об области аккредитации и данные по работникам, выполняющим работы по оценке соответствия и обеспечению единства измерений, будут вноситься Росаккредитацией посредством ФГИС.

Сведения о СНИЛС экспертов будут включаться в том числе в реестр экспертов по аккредитации и реестр технических экспертов.

Кроме того, уточняется порядок предоставления сведений, содержащихся в реестрах.

В соответствии с поправками, сведения из реестров размещаются только на официальном сайте Росаккредитации в форме открытых данных.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 02.04.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 21.03.2019 N 300
Предыдущая новость:

Приказ Минстроя Российской Федерации от 14.03.2019 N 160/пр

Утверждена программа профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении Минстроем государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций, на 2019 год

Следующая новость:

Приказ Минстроя РФ от 07.03.2019 N 153/пр

Утверждены рекомендации по определению границ земельных участков под МКД