Новости
Распоряжение Правительства РФ от 17 сентября 2018 года N 1954-р.Все новости

О поддержке региональных проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Правительством РФ подписано распоряжение от 17 сентября 2018 года N 1954-р. Согласно распоряжению дотации в размере 4,9 млрд рублей распределены между 43 субъектами Федерации для реализации проектов создания комфортной городской среды в 80 муниципальных образованиях - победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018 года. В конкурсе участвуют муниципальные образования, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, а также города с численностью населения до 100 тысяч человек. Финал конкурса состоялся 29 мая 2018 года.

В соответствии с постановлением Правительства от 7 марта 2018 года N 237 предусмотрена поддержка из федерального бюджета субъектов Федерации для поощрения муниципальных образований - победителей конкурса.

Распоряжением Правительства от 6 марта 2018 года N 387-р выделены 4,9 млрд рублей для предоставления дотаций субъектам Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов в целях реализации проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях - победителях конкурса.

Подписанным распоряжением эти средства распределены между 43 субъектами Федерации для реализации проектов в 80 муниципальных образованиях.

Размер дотаций определён в соответствии с решением Федеральной конкурсной комиссии по организации и проведению конкурса.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 13 сентября 2018 года.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Распоряжение Правительства РФ от 17 сентября 2018 года N 1954-р.
Предыдущая новость:

Решение Коллегии ЕЭК от 7 сентября 2018 года N 151

Утверждено Руководство по составлению нормативного документа по качеству лекарственного препарата

Следующая новость:

Распоряжение Главгосстройнадзора Московской области от 5 сентября 2018 года N 56

Утвержден перечень должностных лиц Главгосстройнадзора Московской области, уполномоченных составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях