Новости
Постановление Правительства РФ от 31.08.2018 N 1039Все новости

Утверждены правила обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра

Постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 N 1039 определены порядок создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, правила формирования и ведения реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

Места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов создаются органами местного самоуправления путем принятия решения в соответствии с требованиями правил благоустройства такого муниципального образования и требованиями законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В случае когда обязанность по созданию места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов лежит на других лицах, такие лица согласовывают создание места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов с органом местного самоуправления на основании письменной заявки.

Заявка рассматривается в срок не позднее 10 календарных дней со дня ее поступления.

Реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов представляет собой базу данных о местах (площадках) накопления твердых коммунальных отходов и ведется на бумажном носителе и в электронном виде уполномоченным органом.

Сведения в реестр вносятся уполномоченным органом в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о внесении в него сведений о создании места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 31.08.2018 N 1039
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 01.09.2018 N 1043

Изменены Правила оказания услуг по реализации турпродукта

Следующая новость:

Приказ Минприроды России от 08.08.2018 N 354

Уточнен перечень сведений, которые должны предоставляться для получения разрешения на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях