Новости
Постановление Правительства РФ от 22 сентября 2018 года N 1127Все новости

Аренда недвижимости, находящейся в федеральной собственности, дипломатическим представительствам облагается НДС по нулевой ставке

Постановлением Правительства РФ от 22 сентября 2018 года N 1127 внесены изменения в Правила применения нулевой ставки по налогу на добавленную стоимость при реализации товаров (работ, услуг) для официального использования иностранными дипломатическими и приравненными к ним представительствами или для личного использования дипломатическим или административно-техническим персоналом этих представительств, включая проживающих вместе с ними членов их семей.

Согласно изменениям организации, предоставляющие в аренду недвижимость, находящуюся в федеральной собственности, дипломатическим представительствам или дипломатическому персоналу, выставляют счета-фактуры с указанием нулевой налоговой ставки и с пометкой "Для дипломатических нужд". Кроме того, необходимо наличие договора аренды (с указанием стоимости аренды) и официального письма представительства (заверенного печатью, с указанием наименования, адреса организации, и подтверждающего назначение объекта недвижимости).

Для подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС указанным организациям в налоговый орган необходимо предоставить платежный документ, подтверждающий оплату аренды имущества, и копию счета-фактуры, выставленного представительству, в котором указано, что услуги по предоставлению в аренду объектов недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности, были реализованы с применением нулевой налоговой ставки.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2019
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 22 сентября 2018 года N 1127
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 22.09.2018 N 1130

Утверждены правила разработки, общественного осуждения, утверждения, корректировки территориальных схем в области обращения с отходами, а также требования к составу и содержанию таких схем.

Следующая новость:

Приказ Минэкономразвития России от 01.08.2018 N 411

Утверждены типовые уставы, на основании которых могут действовать ООО