Новости
Постановление Правительства РФ от 15.09.2018 N 1094Все новости

Определена возможность разграничения нормативов накопления ТКО по видам и группам

Постановлением Правительства РФ от 15.09.2018 N 1094 внесены изменения в ряд актов Правительства РФ для приведения в соответствие с Федеральным законом от 31.12.2017 N 503-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Правила определения нормативов накопления ТКО дополнены положениями о возможности дифференциации нормативов накопления ТКО по видам и группам отходов, что позволит устанавливать нормативы накопления ТКО по тем видам и группам, которые установлены субъектами РФ для раздельного накопления, и, соответственно, устанавливать дифференцированные тарифы.

Порядок оплаты потребителями услуг регионального оператора и региональным оператором услуг операторов по обращению с ТКО, осуществляющими транспортирование, обработку, обезвреживание и захоронение ТКО, приведен в соответствие с общими правилами по оплате коммунальных услуг.

Введено дополнительное основание лишения статуса регионального оператора по обращению с ТКО - нарушение условий соглашения в отношении предоставления безотзывной банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения обязательств по соглашению.

В Основах ценообразования в области обращения с ТКО уточнен порядок расчета средней плотности ТКО: расчет производится исходя из фактических данных об объеме и массе принимаемых ТКО, а при отсутствии таких данных - исходя из установленных нормативов накопления ТКО.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 02.10.2018
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 15.09.2018 N 1094
Предыдущая новость:

Приказ МВД России от 13.08.2018 N 514

Определен порядок проведения дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранных граждан, которым выдаются документы на осуществление трудовой деятельности

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 20.09.2018 N 1119

На совершенствование регулирования в сфере цифровой экономики будут выделены субсидии