Новости
ОДМ 218.4.033-2017, ОДМ 218.3.103-2018Все новости

В ПСС "Техэксперт" включены методические документы по дорожному строительству

В систему "Техэксперт" включены новые документы:

  • ОДМ 218.4.033-2017 Методические рекомендации по созданию системы опытно-экспериментальных полигонов на действующей сети автомобильных дорог федерального значения для внедрения новых технологий и материалов в дорожном хозяйстве в различных природно-климатических зонах Российской Федерации

Настоящий отраслевой дорожный методический документ определяет основные требования к инфраструктуре опытно-экспериментальных полигонов и методические рекомендации по созданию системы опытно-экспериментальных полигонов на действующей сети автомобильных дорог федерального значения для внедрения новых технологий и материалов в дорожном хозяйстве в различных природно-климатических зонах Российской Федерации. В рекомендациях уделено внимание оснащению, устройству и организации опытно-экспериментальных полигонов в различных природно-климатических зонах Российской Федерации.

  • ОДМ 218.3.103-2018 Рекомендации по применению винтовых свай на автомобильных дорогах

Настоящий отраслевой дорожный методический документ распространяется на стальные винтовые широколопастные и узколопастные сваи различных конструкций. Устанавливает рекомендации по составу инженерных изысканий и проектной документации при применении винтовых свай, рекомендации по расчетам винтовых свай, технологии монтажа, контролю качества и приемке винтовых свай, рекомендации по безопасному выполнению работ и охране окружающей среды.

ОДМ не распространяется на винтовые сваи, изготовленные с применением композиционных материалов, а также на применение винтовых свай для проектирования и устройства свайных фундаментов зданий и сооружений, возводимых в районах с наличием или возможностью развития опасных физико-геологических процессов, приводящих к изменению состояния грунтов в основании сооружений при строительстве и эксплуатации (оползни, карст и др.), на многолетнемерзлых грунтах, которые следует проектировать с учетом дополнительных требований соответствующих нормативных документов, утвержденных в установленном порядке.

Направлен на выполнение требований ТР ТС 014/2011, Федерального закона Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" и других действующих нормативных документов.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Приказ Минприроды России от 14.06.2018 г. N 261

Утверждена форма отчета ПЭК

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 01.09.2018 N 1054

Расширен перечень услуг МФЦ