Новости
Указание Банка России от 23.08.2018 N 4881-УВсе новости

Установлен порядок расчета дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений

Указанием Банка России от 23.08.2018 N 4881-У установлен порядок расчета дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений для целей расчета переменной части вознаграждения негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего деятельность страховщика по обязательному пенсионному страхованию.

В том числе определено, что расчет дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений для целей расчета переменной части вознаграждения фонд должен осуществляться за отчетный год.

В случае наличия в отчетном году периода, в течение которого фонд не осуществлял деятельность страховщика по обязательному пенсионному страхованию, в том числе при введении запрета Банка России на проведение всех или части операций, такие периоды не должны учитываться фондом при расчете дохода.

Для целей расчета дохода фонд должен использовать периоды, в течение которых фондом осуществляется инвестирование средств пенсионных накоплений фонда. Даты начала и окончания периода инвестирования должны находиться в пределах одного отчетного года.

Также определена формула, по которой осуществляется расчет дохода за отчетный год с точностью до копеек.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 20.10.2018
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 23.08.2018 N 4881-У
Предыдущая новость:

Приказ Роспотребнадзора от 21.08.2018 N 696

Определен перечень тонизирующих веществ, которые не могут содержаться в алкоголе крепостью менее 15%

Следующая новость:

Приказ Минюста России от 01.10.2018 N 200

Утверждены формы документов, подтверждающих факты госрегистрации актов гражданского состояния, а также правила их заполнения