Новости
Указ Президента Российской Федерации от 29 октября 2018 годаВсе новости

Внесены изменения в положения, касающиеся выдачи удостоверений судьям

Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2018 года внесены изменения в Положение о полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе, и в Указ Президента Российской Федерации от 9 сентября 2000 г. N 1624 "Об утверждении Положения о порядке выдачи удостоверения судьи судьям Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации и судьям, назначаемым Президентом Российской Федерации".

Изменено наименование процедуры с "выдачи удостоверения судьям" на "оформление и вручение". Перечисленные в названии указа суды объединены в одну категорию - федеральные суды.

В Положении верховные суды республик, краевые и областные суды, суды городов федерального значения, суды автономной области и автономных округов, районные суды, военные суды, арбитражные суды округов, арбитражные апелляционные суды, арбитражные суды субъектов Российской Федерации и специализированные арбитражные суды объединены в группы "федеральные суды общей юрисдикции" и "федеральные арбитражные суды".

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Приказом Минэкономразвития России от 19 октября 2018 года N 561

Утверждены коэффициенты-дефляторы к ставке НДПИ при добыче угля на 4 квартал 2018 года

Следующая новость:

Письмо ФНС России от 23 октября 2018 года N СД-4-3/20667@

ФНС разъяснила порядок применения ставки по НДС в переходный период