Новости
Совместный Приказ МВД России, МИД России и ФСБ России от 13.06.2018 N 367/10160/250Все новости

Усовершенствован порядок взаимодействия государственных органов при рассмотрении вопросов гражданства РФ

Совместным Приказом МВД России, МИД России и ФСБ России от 13.06.2018 N 367/10160/250 "Осовершенствовании взаимодействия при рассмотрении вопросов гражданства Российской Федерации" утверждена Инструкция о взаимодействии Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации при рассмотрении вопросов гражданства Российской Федерации.

Инструкция содержит в себе порядки взаимодействия между государственными органами, разделяя их на следующие группы:

  1. Взаимодействие МВД России с МИД России. Указывается, что взаимодействие МВД России и МИД России осуществляется в целях согласования решений, принимаемых дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями РФ по заявлению о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, заявлению о выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке, и ведения общего учета лиц, приобретших или прекративших гражданство РФ;
  2. Взаимодействие МВД России с ФСБ России и территориальных органов МВД России на региональном уровне с территориальными органами безопасности. Установлено, что территориальные органы МВД России на региональном уровне в целях выявления оснований для отклонения заявлений о приеме в гражданство РФ в общем порядке, заявлений о восстановлении в гражданстве РФ в общем порядке и заявлений о выходе из гражданства РФ в общем порядке запрашивают заключения территориальных органов безопасности при рассмотрении заявлений об изменении гражданства РФ в общем порядке и согласовывают с территориальными органами безопасности решения о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, восстановлении в гражданстве РФ в упрощенном порядке, признании гражданином РФ или выдаче уведомления о возможности приема в гражданство РФ.
  3. Взаимодействие МИД России с ФСБ России. Определено, что МИД России осуществляет представление материалов в целях согласования решений о приеме в гражданство РФ, выходе из гражданства РФ, принимаемых дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями РФ. Для согласования решений об изменении гражданства РФ МИД России направляет в ФСБ России с сопроводительным письмом копию заявления о приеме в гражданство РФ, заявления о выходе из гражданства РФ, соответствие которой оригиналу должно быть удостоверено должностным лицом дипломатического представительства или консульского учреждения РФ с указанием его должности, фамилии и инициалов.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Постановлением Арбитражого суда Московского округа от 28.09.2018 N А40-203984/2017

Отсутствие письменного договора энергоснабжения не освобождает от оплаты фактически принятого количества энергии

Следующая новость:

Письмо Минфина России от 13 сентября 2018 года N 03-07-11/65642

При непрерывной долгосрочной поставке товаров в адрес одного и того же покупателя счета-фактуры допускается выставлять раз в месяц