Новости
Приказ Ростехнадзора от 20 сентября 2018 года N 452Все новости

Утвержден порядок оказания Ростехнадзором услуги по приему уведомлений об осуществлении отдельных видов деятельности

Приказом Ростехнадзора от 20 сентября 2018 года N 452 утвержден Административный регламент Ростехнадзора предоставления государственной услуги по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации (далее - Административный регламент).

Заявителями по указанной услуге являются ЮЛ и ИП (либо их уполномоченные представители), предполагающие выполнять работы (оказывать услуги) в соответствии с перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых ЮЛ и ИП представляется уведомление, принятие и учет уведомлений которых отнесены к компетенции Ростехнадзора.

Напомним, что в настоящее время уведомлять Ростехнадзор о начале предпринимательской деятельности необходимо в случае осуществления следующих видов деятельности:

  • эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов IV класса опасности;
  • монтаж, демонтаж, эксплуатация, в том числе обслуживание и ремонт лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах (см. п.5.7, 5.10 Правил предоставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утв. постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 N 584).

Административным регламентом определены:

  • последовательность и сроки действий должностных лиц Ростехнадзора по приему и учету уведомлений;
  • порядок взаимодействия должностных лиц с заявителями при предоставлении государственной услуги;
  • перечень документов, прилагаемых заявителями к уведомлениям;
  • особенности предоставления государственной услуги с использованием Единого портала государственных услуг и через многофункциональные центры;
  • порядок рассмотрения жалоб заявителей на действия должностных лиц Ростехнадзора при предоставлении государственной услуги.

Со вступлением в силу указанного Административного регламента признается утратившим силу Административный регламент по предоставлению Ростехнадзором государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов IV класса опасности, утвержденный Приказом Ростехнадзора от 12.05.2015 N 186.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 23.10.2018
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Ростехнадзора от 20 сентября 2018 года N 452
Предыдущая новость:

Письмо Минфина России от 13.09.2018 N 03-07-05/65648

Вычет НДС по лизинговому имуществу можно получить единовременно и только после его полной постановки на учет

Следующая новость:

Приказом Минстроя России от 05.07.2018 N 398/пр

Утвержден типовой государственный (муниципальный) контракт на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства