Новости
Приказ Минфина России от 04.06.2018 N 126нВсе новости

Для целей госзакупок определены новые условия допуска товаров иностранного происхождения

Приказом Минфина России от 04.06.2018 N 126н определены условия допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Согласно приказу:

  1. При проведении конкурса, аукциона, запроса котировок или запроса предложений преимущества в отношении цены контракта в размере 15% предоставляются участникам закупки, заявки (окончательные предложения) которых:
    - признаны соответствующими требованиям документации о закупке, извещения о проведении запроса котировок;
    - содержат исключительно предложения о поставке товаров, происходящих из государств - членов Евразийского экономического союза (далее - ЕАЭС).
    Данные условия справедливы в отношении товаров, приведенных в Приложении.
  2. Подтверждением страны происхождения товаров из Приложения является указание (декларирование) участником закупки в заявке наименования страны происхождения товара.
  3. При исполнении контракта на поставку товаров из Приложения не допускается замена страны происхождения данных товаров, за исключением случая, когда в результате такой замены страной происхождения товаров будет являться государство - член ЕАЭС.
  4. Определен перечень случаев, при которых при проведении конкурса, аукциона, запроса котировок и запроса предложений в отношении цены контракта участникам закупки не могут предоставляться преимущества.

Приказ вступает в силу с момента признания утратившим силу приказа Минэкономразвития России от 25.03.2014 N 155 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.11.2018
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минфина России от 04.06.2018 N 126н
Предыдущая новость:

ГОСТ Р 58248-2018

Утвержден новый национальный стандарт для специалистов в области пожарной безопасности

Следующая новость:

Приказ Минпросвещения России от 23.08.2018 N 6

Определена форма договора об организации отдыха и оздоровления ребенка