Новости
Постановление Правительства РФ от 25.09.2018 N 1136Все новости

Уточнены правила приобретения сельхозпродукции при проведении государственных закупочных интервенций

Постановлением Правительства РФ от 25.09.2018 N 1136 внесены изменения в Правила приобретения сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей или организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих первичную или последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями на территории РФ, в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 05.10.2016 N 1003.

Согласно изменениям:

  1. В случае реализации сельхозпродукции из интервенционного фонда по цене ниже цены ее закупки агенту должна быть возмещена разница между стоимостью реализованной сельхозпродукции из интервенционного фонда и стоимостью ее приобретения в целях погашения агентом кредитов и уплаты налогов.
    Возмещение агенту такой разницы осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете.
  2. Реализация сельхозпродукции из интервенционного фонда без проведения биржевых торгов может осуществляться по решению Правительства РФ в случае необходимости выполнения международных договоров РФ.
  3. В случае передачи на хранение сельхозпродукции за счет собственных средств хранителя расходы, связанные с передачей на хранение сельхозпродукции, агенту не оплачиваются.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 05.10.2018
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 25.09.2018 N 1136
Предыдущая новость:

Приказ Минфина России от 07.09.2018 N 190н

Определен порядок размещения значений базовых нормативов затрат на оказание госуслуг на официальном сайте, содержащем информацию о государственных и муниципальных учреждениях

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 25.09.2018 N 1137

Утвержден порядок предоставления субсидии на навигационно-гидрографическое обеспечение судоходства на трассах Северного морского пути