Новости
Указание Банка России от 17.07.2018 N 4867-УВсе новости

Изменен порядок аккредитации представительства иностранной кредитной организации и его сотрудников

Указанием Банка России от 17.07.2018 N 4867-У внесены изменения в Положение Банка России от 22.04.2015 N 467-П "О порядке аккредитации Банком России представительства иностранной кредитной организации, аккредитации иностранных граждан, которые будут осуществлять трудовую деятельность в представительстве иностранной кредитной организации, и осуществления контроля за деятельностью представительства иностранной кредитной организации".

Иностранная кредитная организация, заинтересованная в открытии представительства в Российской Федерации, направляет в Банк России с сопроводительным письмом нотариально заверенную копию доверенности, выданной руководителю представительства или уполномоченному лицу, на предоставление полномочий для осуществления взаимодействия с Банком России по вопросам аккредитации.

Исключено требование о предоставлении на русском языке сведений, которые необходимы для внесения в государственный реестр.

Установлен срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня получения запроса, для предоставления дополнительной информации в Банк России.

Дополнены основания для отказа в персональной аккредитации иностранного гражданина.

Утверждено, что иностранная кредитная организация представляет в Банк России согласие иностранных граждан на обработку их персональных данных для персональной аккредитации.

Для направления необходимых документов установлен срок в 30 дней.

Для персональной аккредитации иностранного гражданина (граждан) иностранная кредитная организация представляет в Банк России сведения о его образовании и трудовой деятельности.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 30.11.2018
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 17.07.2018 N 4867-У
Предыдущая новость:

Постановление Конституционного Суда РФ от 15.11.2018 N 42-П

Часть 15 статьи 239 Кодекса административного судопроизводства РФ признана не соответствующей Конституции РФ

Следующая новость:

Приказ Минприроды России от 29.06.2018 N 302

Утверждены особенности подачи заявления о проведении аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности