Новости
Приказ Минприроды РФ от 07.08.2018 N 352Все новости

Утвержден порядок проведения инвентаризации стационарных источников и выбросов вредных, загрязняющих веществ в атмосферный воздух

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 7 августа 2018 года N 352 утвержден Порядок проведения инвентаризации стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, корректировки ее данных, документирования и хранения данных, полученных в результате проведения таких инвентаризации и корректировки.

Порядком определены правила проведения инвентаризации стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, корректировки ее данных, документирования и хранения данных, полученных в результате проведения таких инвентаризации и корректировки.

Инвентаризация выбросов проводится хозяйствующими субъектами, осуществляющими хозяйственную или иную деятельность с использованием стационарных источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

В том числе установлено, что решение о проведении инвентаризации выбросов, которым определяются сроки проведения инвентаризации выбросов и назначается должностное лицо, ответственное за проведение инвентаризации выбросов, утверждается хозяйствующим субъектом.

Инвентаризация стационарных источников на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, вводимых в эксплуатацию, проводится не позднее чем через 2 года после выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию указанных объектов.

Кроме того, утвержден образец содержания отчета по инвентаризации стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ.

Данный документ находится в системах «Техэксперт: Стройэкспрет» и «Техэксперт: Экология».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» или «Техэксперт: Экология» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 26.04.2019
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минприроды РФ от 07.08.2018 N 352
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 30.10.2018 N 369-ФЗ

Принят закон, направленный на совершенствование деятельности договорных подразделений ФПС ГПС

Следующая новость:

Решение Совета ЕЭК от 14.09.2018 N 76

Утвержден порядок взаимодействия между государствами - членами ЕАЭС и ЕЭК в целях устранения ограничительных мер в торговле с третьими сторонами