Новости
Приказ Минэнерго России от 18.10.2018 N 898Все новости

Уточнены Правила разработки и применения графиков аварийного ограничения режима потребления электрической энергии (мощности) и использования противоаварийной автоматики

Приказом Минэнерго России от 18.10.2018 N 898 внесены изменения в Правила разработки и применения графиков аварийного ограничения режима потребления электрической энергии (мощности) и использования противоаварийной автоматики, утвержденные приказом Минэнерго России от 6 июня 2013 г. N 290.

В частности, приказом вносятся изменения в части порядка корректировки графиков аварийного ограничения (ГАО) в период их действия. До настоящего времени возможность такого рода изменений предусматривалась только на этапе выдачи заданий на разработку ГАО. Внесение изменений в согласованные и утвержденные ГАО в период их действия, в том числе в части исключения из ГАО одних потребителей и замены их другими потребителями без изменения суммарного объема аварийных ограничений, Правилами не предусматривалось. Отсутствие необходимой нормативной регламентации делало невозможным внесение в ГАО изменений в случае существенного изменения потребления электрической энергии и (или) мощности энергосистемы, в том числе вследствие остановки крупных предприятий потребителей или технологического присоединения к электрическим сетям и ввода в работу новых объектов. Изменения позволяют исключить указанный пробел.

Также изменениями усовершенствованы состав, формы и сроки представления сведений диспетчерскому центру.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 26.11.2018
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минэнерго России от 18.10.2018 N 898
Предыдущая новость:

ГОСТ 12.1.009-2017

Утвержден новый межгосударственный стандарт для специалистов в области охраны труда и безопасности на предприятии

Следующая новость:

Постановлением Правительства РФ от 12.11.2018 N 1354

Изменены правила осуществления деятельности по страхованию и обеспечению экспортных кредитов и инвестиций от предпринимательских и политических рисков