Новости
ГОСТ 12.1.009-2017Все новости

Утвержден новый межгосударственный стандарт для специалистов в области охраны труда и безопасности на предприятии

ГОСТ 12.1.009-2017 "Система стандартов безопасности труда. Электробезопасность. Термины и определения"утвержден приказом Росстандарта от 7 ноября 2018 года N 942-ст.

В стандарте изложена единая, открытая к развитию терминологическая система, описывающая организационные и технические мероприятия и средства, обеспечивающие защиту персонала от вредного и опасного воздействия электрического тока, электрической дуги, электромагнитного поля и статического электричества. Стандарт устанавливает термины в области электробезопасности и дает для них системные взаимосвязанные максимально обобщенные определения и понятия. Термины, установленные в стандарте, могут быть применены в документации всех видов, научной, технической, учебной и справочной литературе. Положения стандарта предназначены для использования всеми специалистами в сфере обеспечения безопасности трудовой и производственной деятельности, а также законодателями и другими участниками национального нормотворчества и могут рассматриваться как практический инструмент использования общепринятых терминов.

ГОСТ 12.1.009-2017 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2019 года.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Информация ФСС России от 1.11.2018

ФСС разъяснила нюансы оформления электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН)

Следующая новость:

Приказ Минэнерго России от 18.10.2018 N 898

Уточнены Правила разработки и применения графиков аварийного ограничения режима потребления электрической энергии (мощности) и использования противоаварийной автоматики