Новости
Федеральный закон от 12.11.2018 N 415-ФЗВсе новости

Установлен единый размер госпошлины за рассмотрение досудебных споров и разногласий по тарифам

Федеральным законом от 12 ноября 2018 года N 415-ФЗ внесены изменения в пункт 1 статьи 333_33 НК РФ, направленные на установление единого размера государственной пошлины за совершение юридически значимых действий, которые оформляются правовыми актами ФАС России.

В соответствии с действующей редакцией Налогового кодекса РФ за принятие решения:

  • в досудебном порядке по спорам, связанным с установлением и применением регулируемых цен (тарифов) о естественных монополиях, госпошлина уплачивается в размере 160 тыс. рублей;
  • в отношении установленных тарифов и надбавок по разногласиям, возникшим между органами исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, и потребителями, а также между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, органами местного самоуправления, осуществляющими регулирование тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса, и организациями коммунального комплекса госпошлина уплачивается в размере 80 тыс. рублей.

Теперь законом устанавливается единый размер госпошлины за принятие решения по заявлениям о рассмотрении (урегулировании) споров и разногласий, связанных с установлением и (или) применением регулируемых цен (тарифов, ставок, платы, надбавок), - 120000 рублей, поскольку оформление результатов решений ФАС России занимает одинаковый объем работ.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 12.12.2018
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 12.11.2018 N 415-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 12.11.2018 N 414-ФЗ

Освобождены от НДС операции при преобразовании арендных соглашений в концессионные

Следующая новость:

Федеральным законом от 12.11.2018 N 404-ФЗ

Вводится административная ответственность за нарушение сроков направления документов в ГИС обеспечения градостроительной деятельности