Новости
Указание Банка России от 27.11.2017 N 4619-УВсе новости

Установлен порядок раскрытия банковскими холдингами консолидированной финансовой отчетности

Указанием Банка России от 27.11.2017 N 4619-У установлены порядок и сроки раскрытия головной организацией банковского холдинга консолидированной финансовой отчетности банковских холдингов и представления ее в Банк России.
В частности установлено, что головная организация банковского холдинга обязана ежегодно раскрывать годовую консолидированную финансовую отчетность.
Головная организация банковского холдинга, ценные бумаги которой допущены к организованным торгам путем их включения в котировальный список, обязана раскрывать промежуточную консолидированную финансовую отчетность.
Иные головные организации банковских холдингов самостоятельно принимают решение о составлении и раскрытии промежуточной консолидированной финансовой отчетности и ее аудите.
Вместе с годовой консолидированной финансовой отчетностью, промежуточной консолидированной финансовой отчетностью раскрываются аудиторские заключения по ним либо иной документ, составляемый по результатам проверки, проводимой аудиторской организацией.
Вместе с тем определено, что годовая консолидированная финансовая отчетность и промежуточная консолидированная финансовая отчетность банковских холдингов и аудиторские заключения по ним раскрываются на русском языке с отражением показателей в валюте Российской Федерации.
Годовая консолидированная финансовая отчетность раскрывается в срок не позднее 150 календарных дней после окончания года, за который составлена данная отчетность.
Промежуточная консолидированная финансовая отчетность раскрывается в срок не позднее 90 календарных дней после окончания отчетного периода, за который составлена данная отчетность.
Головная организация банковского холдинга раскрывает отчетность на собственном сайте в сети "Интернет" или в ином, отличном от сайта головной организации, месте в хронологическом порядке и указывает название отчетности, отчетный период, за который она составлена, дату ее представления в Банк России, дату, номер и наименование издания, в котором отчетность опубликована, а также дату ее размещения и дату, до которой она доступна заинтересованным в ней лицам.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 11.03.2018
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 27.11.2017 N 4619-У
Предыдущая новость:

Приказ ФАС России от 31.01.2018 N 116/18

Утверждены формы документов, которые должны использоваться при определении цен на продукцию, поставляемую по гособоронзаказу

Следующая новость:

Указание Банка России от 27.11.2017 N 4618-У

Утверждена методика определения доли банковской деятельности в деятельности банковского холдинга