Новости
Указание Банка России от 26.12.2017 N 4666-уВсе новости

Установлен порядок обжалования признания лица не соответствующим квалификационным требованиям или требованиям к деловой репутации

Указанием Банка России от 26.12.2017 N 4666-у установлен порядок обжалования признания лица не соответствующим квалификационным требованиям, требованиям к деловой репутации.

В частности установлен перечень лиц, которые вправе обжаловать решение о признании лица не соответствующим квалификационным требованиям, требованиям к деловой репутации.

Также определено, что жалоба и подтверждающие документы представляются заявителем в Банк России для рассмотрения Комиссией Банка России по рассмотрению жалоб заказным письмом с уведомлением о вручении на бумажном носителе.

Жалоба представляется на русском языке. Подтверждающие документы, составленные на иностранном языке, должны быть легализованы и представлены с приложением перевода указанных документов на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть засвидетельствованы.

К жалобе должны прилагаться документы, являющиеся доказательством соответствия заявителя квалификационным требованиям и непричастности к принятию решения или совершению действий (бездействию), которые повлекли возникновение оснований для признания заявителя не соответствующим требованиям к деловой репутации.

Жалоба и подтверждающие документы, содержащие более одного листа, должны быть пронумерованы, прошиты и скреплены. Подтверждающие документы представляются в подлиннике или в копии, заверенной заявителем.

Вместе с тем определено, что комиссия рассматривает жалобу и подтверждающие документы по существу не позднее чем через 30 дней с даты их поступления в Банк России.

Срок рассмотрения жалобы и подтверждающих документов может быть продлен Комиссией не более чем на 15 дней.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссией принимается мотивированное решение об удовлетворении жалобы либо об отказе в удовлетворении жалобы.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 13.03.2018
Бесплатно скачать текст документа
Указание Банка России от 26.12.2017 N 4666-у
Предыдущая новость:

Приказ Минтруда России от 28.12.2017 N 888н

Обновлен перечень медицинских показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации

Следующая новость:

Приказ Ространснадзора от 13 сентября 2017 года N ВБ-882фс

Утверждены формы проверочных листов, применяемых при осуществлении федерального государственного надзора в области безопасности речных, морских и судоходных ГТС