Новости
Приказ Роскомнадзора от 14.12.2017 N 249Все новости

Утверждены требования к способам ограничения доступа к информационным ресурсам

Приказом Роскомнадзора от 14.12.2017 N 249 установлены требования к способам (методам) ограничения доступа к информационным ресурсам и требования к размещаемой информации об ограничении доступа к информационным ресурсам.

Ограничение доступа к ресурсам, содержащим запрещенную информацию, осуществляется оператором связи:

  • с использованием программ, позволяющих осуществлять анализ и фильтрацию трафика в сетях связи операторов связи, в том числе выявление указателей страниц сайтов, доменных имен в сети "Интернет", сведения о которых содержатся в выгрузке;
  • посредством получения от оператора связи, к которому осуществлено присоединение сети связи, трафика, исключающего возможность доступа к указателям страниц сайтов, доменным именам, и (или) сетевым адресам в сети "Интернет", сведения о которых содержатся в выгрузке.

Оператор связи, получивший в записи выгрузки информацию об указателе страницы сайта в сети "Интернет", доменном имени и сетевом адресе, должен ограничить доступ к соответствующему указателю страницы сайта в сети "Интернет".

При обращении пользователя к информационным ресурсам, доступ к которым ограничен оператором связи, должно размещаться соответствующее информационное сообщение.

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 15.03.2018.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 27.03.2018
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Роскомнадзора от 14.12.2017 N 249
Предыдущая новость:

Приказ Минсельхоза России от 21.12.2017 N 640

Определены правила изменения условий кредитного договора, заключенного для целей закупок сельхозпродукции в рамках государственных закупочных интервенций

Следующая новость:

Приказ Росфинмониторинга от 11.12.2017 N 413

Утвержден порядок принятия решения о неразрешении въезда в РФ иностранным гражданам