Новости
Приказ Росфинмониторинга от 11.12.2017 N 413Все новости

Утвержден порядок принятия решения о неразрешении въезда в РФ иностранным гражданам

Приказом Росфинмониторинга от 11.12.2017 N 413 определена процедура рассмотрения материалов, содержащих обстоятельства, которые являются основанием для принятия (отмены) решения о неразрешении въезда в РФ в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства.

Инициирующее подразделение Росфинмониторинга готовит и направляет в структурное подразделение центрального аппарата Росфинмониторинга, уполномоченное на осуществление функций по противодействию финансированию терроризма письмо о рассмотрении материалов для принятия решения о неразрешении въезда или материалы, которые подтверждают основания для принятия данного решения в случаях, если:

  • это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения;
  • в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в РФ, в том числе, если этот гражданин включен в список граждан США, которым запрещается въезд в РФ.

В ходе рассмотрения материалов, содержащих обстоятельства, являющиеся основанием для принятия решения о неразрешении въезда, осуществляется проверка иностранного гражданина по информационным ресурсам, предоставленным Росфинмониторингу МВД России в соответствии с законодательством РФ в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Решение о неразрешении въезда принимается уполномоченным подразделением Росфинмониторинга в срок не позднее 15 рабочих дней.

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 15.03.2018.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 27.03.2018
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Росфинмониторинга от 11.12.2017 N 413
Предыдущая новость:

Приказ Роскомнадзора от 14.12.2017 N 249

Утверждены требования к способам ограничения доступа к информационным ресурсам

Следующая новость:

Постановление Арбитражный суд Московского округа от 02.03.2018 N А40-79002/2017

Суды пришли к выводу, что стоимость рассматриваемой сделки, являющаяся основой для расчета таможенной пошлины, заявлялась истцом в полном соответствии с условиями контракта и полученными денежными средствами на дату наступления каждого из этапов таможенного оформления