Новости
Приказ Минтранса России от 09.02.2018 N 55Все новости

Утвержден Порядок согласования добычи общераспространенных полезных ископаемых на внутренних водных путях РФ

Приказом Минтранса России от 09.02.2018 N 55 утвержден Порядок согласования добычи общераспространенных полезных ископаемых на внутренних водных путях РФ в соответствии с положениями КВВТ РФ.

Установлена процедура согласования администрацией бассейна внутренних водных путей добычи общераспространенных полезных ископаемых на внутренних водных путях РФ, планируемой к проведению в границах соответствующего бассейна внутренних водных путей. Для получения решения о согласовании добычи пользователь недр должен подать в администрацию в электронном или бумажном виде заявление о согласовании с приложением документов по установленному перечню. Заявление рассматривается 30 рабочих дней. Установлены основания для отказа в согласовании: если заявление и приложенные к нему документы не соответствуют установленным требованиям, если в заявлении и приложенных документах содержатся недостоверные сведения. Также может быть отказано в случае несоответствия добычи общераспространенных полезных ископаемых требованиям нормативных правовых актов в области безопасности судоходства, в том числе в части обеспечения сохранности и видимости средств навигационного оборудования, установленных габаритов судовых ходов и навигационно-гидрографического обеспечения условий плавания судов, обеспечения беспрепятственного прохода судов и др.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.04.2018
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтранса России от 09.02.2018 N 55
Предыдущая новость:

Приказ Казначейства России от 22.02.2018 N 12н

Изменен порядок регистрации в ЕИС в сфере закупок

Следующая новость:

Указание Банка России от 19.02.2018 N 4725-У

Уточнен порядок предоставления отчетности операторов платежных систем