Новости
Приказ Минтранса России от 08.02.2018 N 53Все новости

Внесены изменения в порядок получения свидетельства о профподготовке консультантов по вопросам безопасности автоперевозок опасных грузов

Приказом Минтранса России от 08.02.2018 N 53 внесены изменения в Порядок проведения экзамена и выдачи свидетельств о профессиональной подготовке консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом.

Установлено, что для получения свидетельства о профессиональной подготовке консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом кандидат в консультанты должен пройти обучение по одной из программ, утвержденных приказом Минтранса России от 23 июня 2016 г. N 175 "Об утверждении Типовой дополнительной профессиональной программы повышения квалификации консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом в области международных автомобильных перевозок и Типовой дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом в области международных автомобильных перевозок", и успешно сдать экзамен.

Обучение осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, реализующими дополнительные профессиональные программы (программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки) (статьи 2 и 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации").

Экзамен проводится в соответствии с требованиями, предусмотренными подразделом 1.8.3.12 ДОПОГ.

Кандидат, успешно сдавший экзамен, обращается в территориальный орган Ространснадзора для получения свидетельства. Свидетельство оформляется на русском и английском языках и выдается в течение трех рабочих дней с даты принятия заявления о получении свидетельства, и подтверждения факта уплаты госпошлины.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 23.03.2018
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтранса России от 08.02.2018 N 53
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 03.03.2018 N 222

Утверждены правила установления, изменения и прекращения существования санитарно-защитных зон, а также особенности использования расположенных в них участков

Следующая новость:

Приказ Минтранса России от 19.01.2018 N 19

Минтранс России утвердил Правила плавания судов по внутренним водным путям