Новости
Приказ Минэкономразвития России от 13.12.2017 N 677Все новости

Знак национальной системы аккредитации дополнен комбинированным изображением

В целях совершенствования нормативной правовой базы в области аккредитации в национальной системе аккредитации, приказом Минэкономразвития России от 13.12.2017 N 677 внесены изменения в приказ "Об установлении изображения знака национальной системы аккредитации и порядка применения изображения знака национальной системы аккредитации" (приказ Минэкономразвития России от 22 мая 2014 г. N 283).

Приложение N 1 дополнено вариантами 3 и 4 изображения комбинированного знака национальной системы аккредитации и расположенного слева от него знака (символа) международной организации по аккредитации.

Знак (символ) международной организации по аккредитации, в зависимости от правил международной организации по аккредитации, свидетельствует о статусе участия национального органа по аккредитации в международной организации по аккредитации и (или) об участии национального органа по аккредитации в договоренностях о взаимном признании в рамках международной организации по аккредитации.

В секторе изображения комбинированного знака, обозначенном "*", взамен знака ILAC MRA может размещаться знак иной международной организации по аккредитации органов по оценке соответствия, предназначенный для обозначения статуса национального органа по аккредитации как участника таких организаций.

Подробную информацию об изменениях и графическое изображение знаков можно увидеть в приказе Минэкономразвития России от 13.12.2017 N 677.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нормы, правила, стандарты» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 18.03.2018
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минэкономразвития России от 13.12.2017 N 677
Предыдущая новость:

Переходные положения по применению техрегламента ЕАЭС "О безопасности нефти, подготовленной к транспортировке и (или) использованию"

Установлены переходные положения по применению нефтяного техрегламента

Следующая новость:

Федеральный закон от 07.03.2018 N 53-ФЗ

Кредитор обязан информировать заемщика о размере текущей задолженности и о доступной сумме кредита